• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Парк "Семейный" в Омутинском наполняют малыми архитектурными формами

Общество, 14:07 08 июня 2020

Монтаж малых архитектурных форм проводит подрядная организация в строящемся парке "Семейный" с. Омутинское. Три тематических зоны главного места отдыха селян будут наполнены разными строениями.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил первый заместитель главы Омутинского района Олег Кузнецов.

Строительство парка в Омутинском началось в конце 2019 года. На сегодняшний день рабочие близки к завершению. Сейчас ведется монтаж архитектурных форм.

"Малые архитектурные формы делятся на три группы: первая развлекательная для детей от трех до семи лет; вторая для детей с семи до 14 лет, третья для занятий спортом, - говорит Олег Кузнецов. - Подрядная организация "Уралсторой 72" к продолжению строительства парка "Семейный приступила с ранней весны. Сначала завезли грунт, посеяли искусственный грунт, который уже взошел".

Освещение по периметру парка уже установлено. Подрядчик смонтировал светильники "Победа", они качественные, долгосрочные, энергоэффективные, добавляет Олег Кузнецов.

Две площадки в парке заасфальтированы. На них кладут мягкую, противотравматическую плитку.

"Рабочие заняты работой в техническом этаже фонтана. Он по архитектуре будет такой же как в Тюмени на площади 400-летия города. Отличаться будет лишь размером, в диаметре будет 13 метров, что на шесть метров меньше, чем в Тюмени", - сказал Олег Кузнецов.

По периметру парк огородили, с жилой зоны – глухой забор. Лицевая сторона – кованый забор.

Весь комплекс работ на объекте должен завершиться до конца июня. Подрядчик сдаст объект с опережением графика строительства примерно на два месяца.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен