• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимских новобранцев направят на сборный пункт в Тюмень

Общество, 10:29 09 июня 2020

Около 150 призывников ишимского округа отправятся на сборный пункт в Тюмень 15 июня. Половина из них – жители Ишима, 30 % - Ишимского, 20 % - Абатского районов.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал военком по Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам Владимир Лютов.

Он пояснил, что комиссия проходит в соответствии с дополнительно установленными требованиями в связи с пандемией. Максимальное изучение призывников проведено дистанционно с использованием информации от органов внутренних дел, соцзащиты, образования и медицины.

Личное присутствие призывников организовано без очереди – в час врачи осматривают не более пяти человек. Предварительно проводится обработка подошв обуви и рук. При необходимости выдаются маска и перчатки, сделана разметка для соблюдения социальной дистанции.

По прибытию на соборный пункт всех новобранцев протестируют на коронавирус. До места назначения молодые люди поедут в отдельных вагонах.

"Отмечу, что призывная кампания в Ишиме идет ровно и конструктивно. Налажено четкое межведомственное взаимодействие. С пониманием к ситуации относятся все участники процесса: специалисты, родители, ребята. Количество призывников осталось на уровне прошлого года. Предпосылок для невыполнения плана нет", - подчеркнул военком Владимир Лютов.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен