• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый учебный центр откроют для юных тюменских железнодорожников

Общество, 08:32 10 июня 2020

У воспитанников Тюменской детской железной дороги (ДЖД) появится свой учебный центр. В перепрофилированном двухэтажном здании по адресу: Товарное шоссе, 8 сейчас завершается ремонт, рабочие приступают к чистовой отделке помещений, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

После этого начнется оснащение учебных классов. Например, будет установлен тренажер-копия кабины машиниста тепловоза, чтобы "южики" могли изучать устройство локомотива наглядно. Кроме того, запланировано открытие новой секции кабинета "Моделирование и макетирование", уже закуплено необходимое 3D-оборудование. Планируется, что к концу летней смены, после отмены действия противоэпидемических ограничительных мер, юные железнодорожники отметят новоселье.

Добавим, на Тюменской детской железной дороге обучаются ребята в возрасте от десяти лет. В основном, это учащиеся 5-8 классов школ Тюмени и Тюменского района. Весь курс занятий рассчитан на три года. За это время школьники успевают изучить теорию и попрактиковаться по основным железнодорожным профессиям. После подростки получают сертификаты юных железнодорожников. В дальнейшем, после получения профильного среднего специального или высшего образования, часть из них становятся сотрудниками компании ОАО "РЖД".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен