• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открыт прием заявок на онлайн-хакатон World AI & Data Challenge

Общество, 08:54 10 июня 2020

Онлайн-хакатон в рамках международного проекта агентства стратегических инициатив (АСИ) World AI & Data Challenge пройдет в Тюмени 22-23 июня. Его участниками могут стать студенты, представители региональных IT-компаний, программисты, сообщает департамент информатизации Тюменской области.

Участниками первого этапа конкурса, который прошел в марте 2020 г. стали органы государственной власти субъектов Российской Федерации, включая Тюменскую область. Участники подготовили пул конкретных региональных задач, решение которых, на основании данных и применения технологий искусственного интеллекта позволит создать новые сервисы для граждан. Кроме того, автор задачи должен обеспечить доступ к необходимым сведениям для ее решения.

Онлайн-хакатон — это следующий этап конкурса, участниками которого станут ИТ-разработчики в области управления большими данными и искусственного интеллекта. На этом этапе участникам предстоит в течение суток разработать и предложить решение на задачу региона по реально существующей проблеме.

Хакатон в Тюмени пройдет в режиме онлайн на платформе АСИ при поддержке "Точки кипения-Тюмень".

Всего к онлайн-хакатону присоединилось около 70 "Точек кипения" по всей стране, а также площадки из Казахстана и Узбекистана. Университетские, городские "Точки кипения" и международные площадки объединятся в команды и проведут 10 онлайн data-хакатонов.

Для участия в онлайн-хакатоне необходима регистрация.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен