• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Гранит науки" установили в сквере студентов в Ишиме

Общество, 14:25 11 июня 2020

Необычный памятник "Гранит науки" установили в сквере студентов в Ишиме. Благоустройство нового сквера началось на пересечении улиц Ленина и Пролетарской, сообщает пресс-служба городской администрации.

Памятник представляет из себя куб с "обгрызанным" верхним углом, формулами и напутствиями на гранях. Кроме того, с указателем, где следует грызть.

"Отлично, что в Ишиме появится еще одно место притяжения для студентов. Возможно, после снятия ограничений мы соберемся нашей группой выпускников социально-гуманитарного факультета в сквере студентов и сфотографируемся на память у гранита науки. А пока – сессия в дистанционном формате", - поделилась студентка пятого курса Ишимского педагогического института, филиала ТюмГУ, Наталья Южакова.

Она добавила, что приятно смотреть, как благоустраивают Ишим, рассказала, что живет в залинейной части города, где в разгаре строительство бульвара Белоусова.

В новом Сквере студентов на сегодняшний день выполнена вертикальная планировка будущей зоны отдыха, ведется отсыпка. Предстоит укладка брусчатки, монтаж системы освещения, озеленение, установка скамеек.

Сквер студентов откроют к новому учебному году.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен