• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Защитник Дмитрий Акишин подписал контракт с тюменским "Рубином"

Спорт, 08:45 15 июня 2020

Новичком тюменского хоккейного клуба "Рубин" стал 28-летний защитник Дмитрий Акишин. Минувший сезон он провел в новокузнецком "Металлурге", где демонстрировал надежную игру, которую отобразил отменный показатель полезности 18 плюс, сообщает пресс-служба ХК "Рубин".

"Размышлял недолго, стоит ли играть за "Рубин". Как только появился вариант с Тюменью – сразу согласился, - отметил уроженец Челябинска Дмитрий Акишин. - Потому что это – хороший клуб с традициями. Всегда собирается крепкий коллектив, очень сильный тренер Михаил Звягин. Он уже несколько лет в команде, плюс есть костяк. Рад стать частью "Рубина"".

На сегодня в сборной "Рубина" играют несколько челябинских хоккеистов. Это поможет быстрее адаптироваться, заметил защитник.

"В период самоизоляции времени для тренировок стало больше, ведь торгово-развлекательные центры, кино, рестораны закрыты. Заниматься можно дома, на улице. В парках в Челябинске, например, есть тренажёры. В скором времени должны открыть арены, уже и на лёд может будет выйти", - сказал Дмитрий Акишин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен