• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская "Ребячья республика" подвела итоги online-смены

Общество, 13:38 13 июня 2020
Далее в сюжете Режим повышенной готовности в Тюменской области продлили до 21 июня

Онлайн-проект "Лучше Дома" реализовал тюменский областной детский центр "Ребячья республика" в апреле, в период действия ограничительных мер, введенных для предотвращения коронавирусной инфекции. А с 26 мая по 4 июня там прошла первая онлайн-смена "Ребячка в 3D: Дом! Друзья! Детство!".

Участниками "Лучше Дома" стали более 3 тыс. человек, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области. А интерактивная смена собрала ребят разных возрастов из Тюмени, Омска, Москвы и Ханты-Мансийска. Основное действие развернулось на площадке социальной сети Вконтакте, где была создана закрытая группа для участников. У смены был свой игровой сюжет. Ребята проходили 8 уровней, каждый из которых помогал подросткам сформировать полезные навыки.

За 10 дней ребята приняли участие в 29 мастер-классах и мероприятиях - общих сборах, спевках, конкурсах. Каждый участник получил диплом за активное участие в событиях онлайн-смены. Традиционное и почетное звание "Лидер Ребячки" получили Александра Молчанова и Мария Кудымова. Каждый отряд стал победителем в определенной номинации.

Специалисты "Ребячки" уверены, что такие проекты станут традиционными, и готовы проводить их в течение года. А сейчас они с нетерпением ждут ребят на летних сменах в филиалах детского центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен