• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы придумают, как сделать набережную точкой притяжения даже зимой

Общество, 08:09 16 июня 2020

Идеи тюменцев по модернизации набережной в зимнее время принимают на конкурс #Городские, сообщает мультицентр "Контора пароходства". Заявки принимают до 31 июля включительно.

Зимой набережная становится малопосещаемой частью города, поэтому участникам конкурса предложено разработать идею застройки открытой площадки от моста Челюскинцев до Масловского взвоза, чтобы эта территория стала точкой притяжения и в зимнее время. Оценивать проекты будут главный архитектор Якутии Ирина Алексеева, куратор мультицентра "Контора пароходства" Юлия Каргаполова и другие эксперты.

В конкурсе могут принять участие активные и инициативные горожане от 18 до 35 лет. Для этого необходимо разработать проект-визуализацию и прописать концепцию. Прочитать положение и подать заявку можно на сайте.

Победители получат не только возможность стажироваться в международных архитектурных бюро, но и рекомендации по трудоустройству, а также помощь в привлечении спонсоров для реализации проекта.

Помимо этого, у всех участников, подавших заявку, будет доступ к онлайн-платформе образовательных лекций и мастер-классов от ведущих экспертов в сфере архитектуры, урбанистики, цифровизации. Заявки принимаются до 31 июля. Итоги подведут в сентябре в "Конторе пароходства".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен