• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У Дома детского творчества Аромашево строят автодром

Экономика, 10:34 16 июня 2020

Строительство автодрома ведется на территории у Дома детского творчества с. Аромашево. Работы выполняет ООО "Профиль" из Ишима.

Как сообщили в администрации муниципального образования, финансирование данного проекта ведется по распоряжению губернатора Тюменской области Александра Моора. На сегодня подрядчик ведет подготовку основания и планировку грунта, завозит щебень.

Глава Аромашевского района Игорь Власов в ходе рабочей поездки посетил объекты, на которых проходят ремонтные работы. Подрядная организация из с. Казанское - ООО "Газмонтажсервис" - занимается ремонтом теплотрассы в с. Аромашево на участке от котельной, ул. Ленина, 141а с вводом в многоквартирный дом ул. Ленина, 143,145,147,149 и до здания аптеки. Старая теплотрасса выработала свой ресурс и находится в аварийном состоянии.

Большой объем дорожных работ предстоит выполнить работникам Аромашевского ДРСУ. Совместно с руководителем Владиславом Слеповым, Игорь Власов осмотрел работы, проводимые на объездной дороге с. Аромашево, где дорожникам предстоит отремонтировать шесть километров, на данный момент один километр асфальта уложен.

В с. Сорочкино дорожниками сделан первый слой щебеночного основания по ул. Лесная, переулок Приозёрный, Советская и подъезд к дер. Иванова. Будут выполнены работы в переулке Вагайский. В с. Русакова уложен первый слой щебеночного основания на ул. Горького и Ленина.

Кроме того, в с. Сорочкино индивидуальный предприниматель Угрюмов из Тюмени ведет работы по ремонту памятника ветеранам Великой Отечественной войны. "Все работы на объектах осуществляются по графику", - заключил глава Аромашевского района.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен