• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более девяносто тысяч квадратных метров озеленят в Тюмени в 2020 году

Общество, 15:40 16 июня 2020

92,5 тыс. квадратных метров озелененных территорий в Тюмени приведут в порядок в 2020 году. О ходе благоустройства общественных пространств глава города Руслан Кухарук рассказал на заседании коллегии администрации Тюмени в режиме видео-конференц-связи.

В 2020 году запланированы работы по благоустройству четырех озелененных территорий и семи озелененных зон общественных пространств. В настоящее время приводят в порядок сквер Якова Неумоева и прилегающую территорию, Никольский сквер по ул. Родниковой, озелененную территорию по ул. Вьюжной и Заречный парк.

При благоустройстве Никольского сквера предусмотрено сохранение водного объекта, устройство детских и спортивной площадок, тихой зоны для отдыха, а также пешеходной зоны для отдыха и прогулок, площадки для выгула домашних животных.

Началось благоустройство озелененных зон по ул. Республики, 162, пер. Добрый, ул. Каспийской, ул. Крылова, ул. Инженерная, 72 и других. Там дополнительно высаживают деревья и кустарники, разбивают газоны и цветники, делают тропинки, освещение, устанавливают скамейки и урны.

Руслан Кухарук обратил внимание участников заседания на то, что перед тем как выйти на объекты, необходимо провести встречу с жителями и инициативной группой проговорить все вопросы по организации работ.

После окончания коллегии глава выехал на ряд объектов и проверил, как организованы работы и укладываются ли подрядчики в график.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен