• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Современное лор-оборудование для детей установили в Ялуторовске

Общество, 10:00 17 июня 2020

В детской поликлинике Ялуторовска установили современный лор-комбайн стоимостью более 2 млн рублей. Оборудование приобретено в рамках нацпроекта "Здравоохранение", сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Многофункциональная установка позволяет всесторонне обследовать больных, оперативно осуществлять постановку диагноза при заболеваниях уха, горла и носа, а также проводить необходимые лечебные процедуры. Новая медтехника позволит маленьким пациентам проходить сложное обследование в Ялуторовске без поездки в областной центр.

Одним из основных преимуществ новой установки является то, что она снабжена эндоскопом, позволяющим более детально исследовать лор-органы.

"Впервые в Ялуторовске появилась возможность проводить эндоскопическую диагностику патологических состояний горла, носа, а также заболеваний среднего и наружного уха у детей. Главным отличием такого осмотра для врача является возможность увидеть исследуемые лор-органы изнутри при хорошем освещении, а для пациента — безопасность и безболезненность процедуры. Теперь оториноларингологический кабинет детской поликлиники оснащен на самом современном уровне", - главный врач ялуторовской областной больницы № 23 Михаил Горбачев.

По словам оториноларинголога Виктории Виличкайте, с помощью комбайна также будут проводиться профилактические манипуляции по удалению серной пробки, аспирации содержимого носовых ходов и придаточных пазух, распылению лекарств и промыванию миндалин, что поможет сохранить здоровье маленьких ялуторовчан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен