• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольская школа талантов победила в конкурсе президентских грантов

Общество, 10:45 17 июня 2020
Далее в сюжете В Чикчинской школе благодаря гранту продолжат создавать экопарк

Тобольская школа талантов "СинтезДети" стала победителем конкурса президентских грантов.

Как рассказала руководитель учреждения Эльмира Дейнеко, финансирование получит проект "Актерско-звуковая лаборатория". Его итогом станет авторский спектакль-мюзикл "Я (на)ПРОТИВ". В нем примут участие 10 детей-вокалистов школы талантов от 12 до 17 лет.

"Музыкальный спектакль - это высказывание подростка, сталкивающегося с проблемным миром и обязанностями взрослой жизни, к которым он не готов. Перед взрослеющим ребенком возникают непростые задачи. В первую очередь – это ответственность, которую он должен взять на себя, потому как мир требует, чтобы он переступил эту линию, шел прямо, принимая все сложности самоопределения, становясь мудрым и сильным человеком", - рассказала Эльмира Дейнеко.

Создание спектакля пройдет в несколько этапов в течение четырех с половиной месяцев. В лабораторных условиях детям будет предложен комплекс упражнений, с учетом их вокальной специализации в творчестве, психо-физических и психологических особенностей. Комплексный тренинг будет направлен на совершенствование актерских навыков и сценической пластики.

Автор и режиссер проекта - преподаватель отделения искусств тобольского многопрофильного техникума Мария Балина. Также в постановочную группу спектакля входят: педагог-постановщик, композитор, художник, педагог по вокалу.

Музыкальный спектакль покажут на трех площадках: ДК "Синтез", ДК "Речник" и в Доме народного творчества. В дальнейшем, постановка войдет в репертуар школы талантов "Синтез. Дети". Также планируется участие в фестивалях местного и всероссийского уровней.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен