• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные инспекторы дорожного движения из Викулово успешно завершили учебный год

Общество, 16:27 18 июня 2020

Более 80% юных инстекторов дорожного движения Викуловского района показали высокий уровень знаний дорожной безопасности по итогам контрольного тестирования в конце учебного года.

Об этом рассказала руководитель движения ЮИД в Викуловском районе, педагог викуловского Центра творчества Ирина Щитова. Всего в центре сформировано две группы. Старшую посещают 10 школьников, младшую - восемь.

Весь год ребята изучали правила дорожного движения, организовывали профилактические акции на улицах, рассказывали о дорожной безопасности детсадовцам и младшим школьникам. В связи с режимом повышенной готовности основная работа перешла в онлайн. Ребята выполняли задания руководителя через мессенджеры и соцсети, рисовали буклеты, готовили презентации для будущих акций, проводили онлайн-мероприятия.

По итогам года младшие активисты получат удостоверения юных инспекторов дорожного движения. Ребятам старшей группы документ продлят. В связи с ограничительными мерами церемонию вручения перенесли на осень.

В рамках этой же работы для желающих изучать ПДД в 2020 году открыли две группы "Азбука дорожного движения" в Викуловской школе №2. Обучение в них прошли 25 ребят.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен