• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спортивную площадку в Сладково строят на средства региональной субсидии

Экономика, 15:11 18 июня 2020

Проект строительства спортивной площадки в центре села Сладково получил одобрение на конкурсе по благоустройству населенных пунктов департамента АПК Тюменской области. На его реализацию авторы получили 1 млн 400 тыс. рублей.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил начальник отдела по работе с территорией Сладковского сельского поселения Валерий Остапов.

Инициатором проекта строительства спортивной площадки в Сладково выступил молодежный совет села в 2018 году. Администрация поселения озадачилась данным вопросом и приступила к созданию проекта.

"Нашу разработку по созданию спортивной площадки мы представили на конкурс департамента АПК Тюменской области, который проходил в конце 2019 года. Выиграли его и средства субсидии получили весной 2020 года. Стоимость проекта – 2 миллиона рублей, 30 процентов внесли жители Сладково. Работы на объекте уже ведутся", - рассказал он.

В администрации муниципалитета организовали аукцион на реализацию проекта в три этапа. Сначала разыграли спортивные тренажеры. Монтажом и поставкой оборудования займется предприниматель из Перми. Второй лот аукциона - асфальтирование площадки. 15 июня эти работы закончил подрядчик – ДРСУ №5 Сладково. Третий этап аукциона – на резиновое покрытие площадки - только начался.

"Строительство спортивного объекта ведется по соседству с центральным парком. Там же есть небольшая детская спортплощадка с футбольным полем, баскетбольной площадкой, зона отдыха с фонтаном. Новая площадка станет продолжением. Заниматься могут люди разного возраста. Будет обустроен детский уголок. Размер площадки 20 на 20 метров", - говорит Валерий Остапов.

До августа спортивная площадка в Сладково будет сдана в эксплуатацию.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен