• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Преподаватель ТИУ стала призером межрегионального конкурса

Общество, 15:58 19 июня 2020

Преподаватель многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета Вероника Паскал стала победительницей межрегионального конкурса лучших практик подготовки специалистов среднего звена в сфере информационных технологий. Она признана лучшей в номинации "Создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации обучающихся", сообщает вуз.

Преподаватель представила "Практику подготовки участников конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью чемпионата "Абилимпикс". Как рассказала Вероника Паскал, помимо стандартной отработки навыков практика включает "Временные тренировки", когда можно научиться выполнить работу за определенный промежуток времени; помощь в организации самостоятельной работы обучающихся, а также "тренировочный отбор" и "рефлексию".

Практика уже доказала свою эффективность. На региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" в 2019 году в компетенции "Обработка текста" обучающиеся команды ТИУ под руководством Вероники Паскаль взяли призовые места. Первое место в квалификации "Студент" занял Никита Огнев, в квалификации "Специалист" — Владимир Мацкевич. Победители успешно представили вуз на V Национальном чемпионате "Абилимпикс".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен