• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спортивную площадку в Упорово строят на средства регионального гранта

Экономика, 09:33 20 июня 2020

Проект по устройству универсальной спортивной площадки реализуют в Упорово на средства регионального гранта.

Как сообщила корреспонденту информагентства "Тюменская линия" начальник управления по работе с территорией администрации Упоровского района Марина Сорокина, общая стоимость проекта составила 3 млн 59 тыс. рублей, из них 2 млн - это средства гранта, полученного из областного бюджета по программе "Комплексное развитие сельских территорий" администрацией района.

"Инициатором проекта выступил депутат сельской думы Алексей Червоный, его фирма ООО "Мастер" вложит в проект 273 тысячи рублей. По условиям софинансирования собственные средства должны составлять не менее 30 процентов, поэтому 200 тысяч рублей на реализацию вложено из бюджета Упоровского поселения, кроме этого поддержку оказала Агрофирма "КРиММ", - пояснила Марина Сорокина.

По ее словам, работы по обустройству спортивной площадки на одной из новых площадок индивидуального жилищного строительства по ул. Берёзовой в райцентре начались 5 июня. Завершить проект планируется до конца июля. Территория уже расчищена с использованием техники ООО "Мастер", рабочие вынули грунт, подготовили основание, засыпали его щебнем. Сейчас при активном участие жителей ближайших домов установили столбики для ограждения. Необходимые для этих работ бетономешалку, мотобур, цемент, песок – жители приносили из дома.

Сейчас предстоит залить бетонное основание, настелить резиновое покрытие, нанести три вида разметки и установить оборудование. Площадка подходит под нормативные для волейбола и баскетбола размеры – 20 на 30 метров, так что на ней можно будет проводить соревнования по этим видам спорта. Кроме оборудования необходимого для этих игр, установят футбольные ворота, чтобы местная детвора смогла тренироваться и устраивать футбольные баталии неподалеку от дома.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен