• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское УФАС защитило предпринимателя

Общество, 12:32 22 июня 2020

Арбитражный суд Тюменской области оставил в силе решение, вынесенное Тюменским УФАС России об отказе во включении в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) сведений в отношении индивидуального предпринимателя А. Молошника, сообщает Тюменское УФАС.

С обращением о внесении в РНП обратился заказчик - департамент недропользования и экологии Тюменской области в связи с односторонним отказом предпринимателя от исполнения контракта, заключенного по итогам проведения запроса котировок в электронной форме на проведение уборки валежных деревьев на территории памятника природы регионального значения "Тополя".

Установлено, что намерений не исполнять контракт у предпринимателя не было, отказ от выполнения работ с его стороны вызван исключительно ухудшением состоянием здоровья предпринимателя. На заседании комиссии это было подтверждено соответствующими медицинскими документами. При таких обстоятельствах включение в Реестр недобросовестных поставщиков невозможно.

Государственный заказчик не согласился с решением антимонопольного органа и обжаловал отказ о включении предпринимателя в РНП в арбитражный суд.

Арбитражный суд Тюменской области оставил в силе решение Тюменского УФАС России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен