• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижней Тавде открыли современную безбарьерную администратуру

Общество, 09:26 25 июня 2020

В Нижней Тавде открыли администратуры во взрослой и детской поликлиниках областной больницы №15, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Это новый безбарьерный формат взаимодействия. Администратура оборудована комфортабельными двухместными диванчиками. Пациенты, нуждающиеся в помощи администратора, могут присесть и в приватной обстановке изложить суть своей проблемы.

"Новый формат позволяет сделать общение между пациентом и администратором более доверительным. Мы избавились от стола, который оставался последним физическим препятствием, разделявшим двоих участников диалога. Он превращал общение в бюрократическую процедуру, которая некоторых людей нервирует сама по себе", – объяснил главный врач областной больницы № 15 Анатолий Смоляренко.

Он добавил, что громоздкие компьютеры заменили на легкие и мобильные планшеты, через которые администраторы оказывают пациентам всю необходимую помощь.

Установленный в холле поликлиники инфокиоск и информатизация других процессов в медучреждении разгрузили регистраторов.

"Им больше нет нужды сидеть на одном месте. Они могут свободно передвигаться и адресно общаться с теми пациентами, которым нужна помощь. Конечно, этот формат требует от регистраторов большей вовлеченности в работу. И здесь, в Нижней Тавде, организовать его немного проще – к нам обращается меньше пациентов, чем в поликлиники крупных городов вроде Тюмени. Но надо же с кого-то начинать. Вот мы и начали", - подчеркнул главврач.

Напомним, что в поликлиниках областной больницы №15 частично возобновлен плановый прием пациентов. Однако медики рекомендуют перед посещением уточнить детали посещения по телефону.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен