• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры Победы рассказали в соцсетях о памятниках Уватского района

Общество, 11:13 24 июня 2020
Далее в сюжете Небо над Юргинским озарят "Лучи Победы"

Волонтеры Победы в Уватском районе выкладывают в социальных сетях фото памятников в населенных пунктах, посвященные воинам-землякам - участникам Великой Отечественной войны. Таким образом уватцы присоединились к акциям, которые проходят в стране 24 июня.

Как рассказала ведущий специалист управления по социальным вопросам администрации муниципалитета Рузиля Усольцева, более 20 фотографий представили школьники, культработники и педагоги центра дополнительного образования детей и молодежи.

"На сайте Центра культуры и досуга Уватского района можно увидеть три видеоролика с рассказом о памятниках и наших героях. Фотографии с прошедшей накануне акции "Свеча памяти" и словами благодарности тем, кто завоевал ценой жизни Победу, наши волонтеры выкладывают также на личных страницах", - пояснила она.

По ее словам, все онлайн-акции, проходящие в стране в Год памяти и славы, находят живой отклик у жителей Уватского района, а социальные сети помогают людям даже небольших деревень показать: "Я помню, я горжусь".

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен