• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аромашевский район присоединится к акции "Лучи Победы"

Общество, 16:15 24 июня 2020
Далее в сюжете Лучи Победы осветят памятник солдату и матросу в селе Казанское

Сотрудники детско-юношеской спортивной школы "Фортуна" из Аромашевского района присоединятся ко всероссийской акции "Лучи Победы", которая пройдет 24 июня.

Как рассказал корреспонденту ИА "Тюменская линия" директор учреждения Дмитрий Петрин, мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"В 21 час 50 минут десять сотрудников нашей спортивной школы выйдут во дворы своих домов, включат яркие фонари и прожектора и направят свет в небо. Предполагается, что светить они будут в течение десяти минут. Так как акция всероссийская, то волна света должна будет пройти по всей стране", – рассказал Дмитрий Петрин.

Отметим, мероприятие пройдет одновременно в знаковых местах России, которые стали неотъемлемой частью истории Победы в Великой Отечественной войне. Прожекторы речных, морских военных и торговых портов, промышленных, транспортных и других предприятий по всей стране направят свет в небо.

Напомним, 24 июня 1945 года прошел исторический парад на Красной площади в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне. Мероприятие принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками маршал Константин Рокоссовский. В 23 часа ночное небо над Москвой осветили пять прожекторных колец: вокруг Кремля, по кольцам Бульварному и Садовому, по вокзалам и по Окружной железной дороге.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен