• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники представят научно-технологические проекты в Сочи

Общество, 11:49 25 июня 2020

Восемь старшеклассников из Тюмени подготовят и презентуют свои научно-технологические разработки на пятой всероссийской проектной образовательной программе "Большие вызовы-2020" в центре "Сириус" в Сочи, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

"Большие вызовы-2020" – это масштабная научно-технологическая программа для школьников в России. Юные исследователи представят собственные проектные решения актуальных проблем науки и производства. Все проекты разбиты на 12 направлений, согласно Стратегии научно-технологического развития страны: от генетики, искусственного интеллекта и когнитивных исследований до освоения Арктики и космических технологий.

В 2020 году из 10 тыс. школьников из 81 региона России в финал прошли 384 участника, из них восемь представляют Тюменскую область. Чтобы получить возможность проявить себя на всероссийском уровне, старшеклассники прошли серьезный отбор: они подготовили и защитили собственный проект перед ведущими экспертами региона. Теперь ребятам предстоит объединиться в команды для работы над рыночными, отраслевыми или научными задачами, поставленными представителями профессионального сообщества: крупнейших технологический компаний, НИИ и вузов России.

"Большие вызовы-2020" пройдут с 19 октября по 8 ноября. Организаторами программы выступают Образовательный центр "Сириус" совместно с Образовательным Фондом "Талант и успех". Оператор трека конкурса в Тюменской области – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Новое поколение" при поддержке Тюменского госуниверситета.

Региональный центр "Новое поколение" создан в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Тюменской области, Тюменским государственным университетом и образовательным фондом "Талант и Успех".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен