• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Десять новых арт-объектов на трансформаторных подстанциях создадут в Тюмени

Общество, 17:20 26 июня 2020
Далее в сюжете Более двадцати художников со всей России раскрасят Тюмень летом

Десять объектов городской инфраструктуры превратятся в произведения современного искусства в 2020 году, сообщает СУЭНКО. В 2020 году компания в третий раз станет партнером арт-фестиваля "Морфология улиц", сообщает администрация города со ссылкой на предприятие.

В 2017 году впервые стены трансформаторных подстанций СУЭНКО стали холстами для воплощения творческих идей участников фестиваля. Сегодня в городе насчитывается почти 20 неповторимых картин на объектах энергетики. Отправиться на экскурсию по арт-объектам можно с картой работ фестиваля "Морфология улиц".

При этом энергетики часто сталкиваются с вандализмом – на уличных картинах появляются надписи и несанкционированная информация, которые необходимо устранять.

"Нам часто приходится закрашивать на этих рисунках разные надписи, снимать объявления. К сожалению, люди не берегут эту красоту. А еще со временем облицовка стен под рисунками портится, тоже нужен ремонт. Стараемся сохранить, конечно. Недавно делали ремонт трансформаторной подстанции в заречном микрорайоне на ул. Газовиков, 25, где нарисована девушка в розовых очках. Пришлось постараться, чтобы не испортить ничего. Еще пару лет – и стану настоящим художником", – рассказал маляр Владимир Шульдешов.

Адреса, где появятся новые картины, будут размещены в официальной группе СУЭНКО "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен