• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные нижнетадвинцы завершили курс добровольной подготовки к военной службе

Общество, 18:36 25 июня 2020

13 нижнетавдинских школьников из 9 и 11 классов завершили обучение в специализированной группе добровольной подготовки к военной службе "Русские Витязи". В торжественной обстановке юношам и девушкам вручили свидетельства о дополнительном образовании, а также именные подарки - футболки с логотипом.

"Ребята прошли строевую, огневую, тактическую, физическую, медицинскую подготовку, обучились армейскому рукопашному бою, изучили основы военного законодательства. Каждый из них также совершил по три прыжка с парашютом. Сроки обучения разные - от двух до четырех лет, - рассказал руководитель ДПВС "Русские Витязи" Дмитрий Шибанов. - Два выпускника этого года намерены сделать военную карьеру, для них полученные знания и навыки станут хорошим подспорьем".

Выпуск 2020 года в Нижней Тавде стал тринадцатым, сообщил Дмитрий Шибанов. За эти годы специализированную добровольную подготовку получили более 150 школьников. Из них 15 продолжили обучение в военных училищах, еще несколько ребят поступили на учебу в силовые ведомства.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен