• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три многодетные семьи из Уватского района получили ноутбуки

Общество, 09:38 29 июня 2020

Три многодетные семьи из Уватского района получили ноутбуки для обучения детей. Технику им вручили глава района, секретарь местного отделения партии Сергей Путмин и руководитель исполнительного комитета Уватского отделения партии Леонид Волокитин, сообщает администрация Уватского района.

В семье Процык из Туртаса шестеро детей, четверо из них – школьники. Полина и Дарья окончили первый и седьмой классы, Максим и Людмила - старшеклассники.

Максим показывает хорошие успехи в спорте. В начале года на областной спартакиаде по легкой атлетике занял первое место на дистанции 800 метров. После окончания 11 класса планирует поступить в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. Людмила оканчивает школу в 2021 году. Девушка решила стать учителем, в планах – подать документы на педагогическое отделение. Компьютер ребятам очень нужен, чтобы учиться и готовиться к поступлению.

Благодаря акции "Помоги учиться дома", которая проводится "Единой Россией" совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив, удается не только решить многие текущие вопросы с дистанционным обучением, но и предоставить детям больше возможностей для развития.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен