• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские активисты запустили акцию "33 совета молодости"

Общество, 17:12 27 июня 2020

Акция "33 совета молодости" стартовала в Тюмени. Молодежные сообщества города в честь праздника создали свой алфавит, в котором поделились советами и главными открытиями своей молодости, сообщает медиацентр молодежной политики региона.

Ко Дню молодежи советы молодости появились на экранах города, фасадах и окнах общественных пространств области и в соцсетях молодежных команд. Они составляют фотопроект в котором на каждую букву алфавита можно найти свой совет. Публикации можно посмотреть под хештегом #33советамолодости.

"В Тюменской области молодые люди всегда отличались активной жизненной позицией. Тому подтверждение то, что в 2019 году регион занял третье место в рейтинге Росмолодежи по эффективности молодежной политики, а около 150 сообществ ежегодно реализуют свои социально значимые проекты. 27 июня — важный для нас день. Акцией мы хотим напомнить тюменцам, как важно проявлять инициативу", — поделилась куратор молодежных проектов Тюменской области Юлия Каргаполова.

В постах и на баннерах молодежь рассказала, что важно сохранять спокойствие, если что-то идет не по плану. Также молодые люди напомнили: щедрость и доброта украшают любого человека. Есть советы и практического характера.

Фразы появились на фасадах общественных пространств: мультицентров "Моя территория" в Тюмени, Ишиме и Тобольске, Студенческом центре в Тюмени, молодежном театральном центре "Космос" и мультицентре "Контора пароходства".

Последние 11 советов организаторы представили в итоговом ролике акции "Алфавит молодости". В видеоряде также представлены активные жители Тюменской области во время участия на форумах, фестивалях и других молодежных проектах.

Посмотреть видеоролик "Алфавит молодости" можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен