• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финалист викторины фестиваля "Время Побед": на моем месте может быть каждый

Общество, 11:23 28 июня 2020

ИА Тюменская линия

Далее в сюжете Новых победителей викторины фестиваля "Время Побед" определили в Тюмени

Все участники народной викторины фестиваля "Время Побед" в Тюмени имеют одинаковые шансы на победу, считает финалист Андрей Ячинцев.

Как рассказал он корреспонденту "Тюменской линии", в первом этапе участвовал еще в первый день викторины - 25 июня в центре фестиваля в школе №17. Андрею достался вопрос о том, что делят воины-товарищи пополам, согласно известной песне. Песню участник знал хорошо, поэтому сразу дал ответ: горбушку хлеба.

"В этот же день мою карточку передали на второй этап викторины. Надеялся, что удача улыбнется и организаторы позвонят в этот же день, но нет. После забыл про викторину, поэтому звонок 27 июня стал очень неожиданным", - рассказал финалист.

Вопрос второго этапа также оказался для него простым: нужно было назвать тюменского скульптора, автора памятника "Прощание" в областном центре. Андрей ответил в течение первой секунды: Николай Распопов. В подарок ему достался автомобиль "Лада Гранта".

"Неожиданно, раньше даже в лотерею никогда больше ста рублей не выигрывал. Разумеется, очень рад, даже не верится до сих пор. А ведь на моем месте мог бы быть каждый", - поделился эмоциями финалист.

Напомним, участвовать в викторине могут все желающие с тюменской пропиской. Всего в городе работает 179 центров фестиваля, они открыты с 8 часов 30 минут до момента, пока не закончатся все карточки с заданиями. За правильный ответ можно получить бытовую технику или сладкий приз. Также победители первого этапа переходят во второй тур. Здесь за правильный ответ можно получить квартиру или машину.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен