• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Непогода не остановила желающих принять участие в голосовании, отметил председатель УИК 2245

Политика, 21:21 28 июня 2020

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Жителей региона ждут на участках для голосования по вопросу поправок в Конституции

Тюменцы, которые числятся в списке избирателей участковой комиссии 2245, активно идут на участок. Их не останавливает непогода, дождь. Приходят голосующие с хорошим настроением.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сказал председатель участковой избирательной комиссии 2245 Тюмени Анатолий Иванов.

Подводя итоги четвертого дня голосования по поправкам в Конституцию РФ, он отмечает, что все дни, начиная с 25 июня, тюменцы идут на участок активно, но при этом нет никаких очередей.

"Встречаем людей на входе, проводим санобработку. У нас для этого все необходимое есть: коврик, санитайзеры, маски, перчатки. Поверхности регулярно обрабатываем специальным раствором. Тюменцы привыкли соблюдать санитарную дистанцию. Входы, выходы у нас разведены, чтобы люди не сталкивались", - говорит Анатолий Иванов.

По словам председателя УИК, накануне голосования члены комиссии провели большую разъяснительную работу по новым правилам проведения голосования, которые связаны с эпидемиологической ситуацией. Сегодня комиссия находит понимание со стороны голосующих.

В 20 часов, после того, как участковая комиссия закрывается для голосующих, начинается работа внутри участка. Члены комиссии распределяют по сейф-пакетам бюллетени: отдельно из ящиков для голосования на дому и из ящиков внутри участка. Пакеты запечатываются. Их вскроют только 1 июля – финальный день голосования по поправкам в Конституцию.

Всего в Тюменской области работают 1 тыс. 97 участковых избирательных комиссий. Голосующих встречают с 8 до 20 часов.

ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" 

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен