• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Радужный Ишим покажут фотографы

Общество, 14:25 29 июня 2020

Фотокросс "Краски города" стартовал в Ишиме 26 июня. Фотографам предлагают создать коллекцию из семи фото, используя все цвета радуги, по одному на каждый день.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала главный администратор мультицентра "Моя территория" в Ишиме Анастасия Журавлева.

По ее словам, онлайн-конкурс задуман для развития сообщества ишимских фотографов, хотя принять участие в конкурсе могут любители, имеющие устройство для фотографирования. Главное, чтобы на фото был Ишим.

Отразить можно различные локации города: улицы, здания, строения, памятники. В течение пяти дней фотографам необходимо будет создать коллекцию из семи фотографий. На каждый снимок приходится один цвет спектра: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.

Организаторы принимают заявки и фотографии до 1 июля, возможно, из-за дождей сроки подведения итогов продлят. На сегодняшний день подано 10 заявок, в их числе известные ишимские фотохудожники Светлана Щукина и Андрей Фешков.

"Фотография – это стиль моей жизни. Посоревноваться всегда интересно. Локаций в Ишиме не так много, тем любопытнее посмотреть, как коллеги отразят красоту нашего города. Любой конкурс – это учеба, поэтому и сейчас я надеюсь пройти весь путь и взять что-то полезное. А победа – кто ей не будет рад?" - отметила участница фотосостязания, директор Ишимского районного дворца культуры Светлана Щукина.

Среди участников будет определен один победитель, которому вручат кольцевую лампу.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен