• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цифровизация школьной среды расширит возможности учителей и учеников, считает Александр Моор

Губернатор, 13:52 29 июня 2020

Проект по внедрению цифровой образовательной среды, в котором принимают участие 14 регионов, в том числе и Тюменская область, не эксперимент и не переход на дистанционное обучение.

Об этом написал на личных страницах в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram глава региона Александр Моор, отмечая возросший интерес со стороны жителей области к этой теме.

По его словам, в рамках реализации регионального проекта "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование" планово происходит материально-техническое оснащение школ, увеличение скорости Интернета.

"Это позволит расширить возможности образовательного процесса, например, прямо на уроках проводить телемосты с другими регионами или странами, слушать в прямом эфире лекции ведущих спикеров, защищать проекты на всероссийских или международных конкурсах, не выезжая за пределы региона, эффективно использовать возможности образовательных платформ и веб-ресурсов. И Тюменская область – один из первых регионов, где это станет возможным", - пояснил Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен