• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Шимолин: пройти мимо голосования по поправкам в Конституцию неправильно

Политика, 14:58 29 июня 2020
Далее в сюжете Нина Половникова: поправки к Конституции касаются всех жителей

В голосовании по поправкам в Конституции Российской Федерации принял общественный деятель, председатель Тюменской организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Андрей Шимолин, пишет "Тюменская область сегодня". На участок для голосования он пришел с семьей рано утром.

"Перед входом на участок нам измерили температуру, предложили обработать руки антисептиком, выдали маски, перчатки и ручки. Рано утром избирателей на участке было немного, поэтому все прошло быстро и слаженно. Порядок во время голосования обеспечивают росгвардейцы. Были и наблюдатели", – рассказал Андрей Шимолин.

Общественник считает, что принять участие в голосовании должен каждый, поскольку Конституция - главный документ, по которому живет страна. Конституция не менялась 27 лет, за которые в жизни россиян произошли значительные изменения.

"Я тщательно изучал поправки, нашел сравнительные таблицы старой и новой редакции. Какие-то изменения носят технический характер, другие весьма существенны. Остаться в стороне, пройти мимо важного события в жизни государства было бы неправильно", – отметил Андрей Шимолин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен