• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские семьи ждут на всероссийском конкурсе видеороликов "МЫ"

Общество, 19:23 29 июня 2020
Далее в сюжете За май более пятидесяти питомцев фонда "Потеряшки" нашли свой дом

Жителей Тюменской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов "МЫ" целыми семьями. Об этом сообщают организаторы мероприятия, команда фестиваля "Ноль Плюс" и онлайн-кинотеатра zeroplus.tv вместе с Национальной родительской ассоциацией.

Присылать работы можно до 16 августа: для этого достаточно перейти по ссылке и заполнить заявку. Имена победителей конкурса станут известны уже осенью: их назовут и наградят во время VII Международного кинофестиваля "Ноль Плюс", который пройдет в Тюмени с 21 по 27 сентября. Каждая семья может представить неограниченное число работ в одной или нескольких номинациях. Участие в конкурсе бесплатно.

Заявки принимают в пяти номинациях: "Мы - семья!", "Наша малая Родина", "Наши семейные увлечения", "Наши питомцы", "Наш семейный мультик".

"Каждый год мы включаем в программу фестиваля что-то новое и интересное. На этот решили проверить творческий потенциал российских семей, дать возможность мамам, папам и детям заняться каким-то увлекательным процессом, придумать вместе сценарий, провести съёмки, выполнить монтаж. Нам кажется, это пойдет во благо, поможет укрепить семьи, наладить взаимоотношения и взаимопонимание. Об основной программе фестиваля, конечно, тоже не забываем: обязательно привезем в Тюмень множество гостей со всего света, покажем прекрасные, добрые фильмы и мультфильмы, проведем мастер-классы", – рассказал директор кинофестиваля "Ноль Плюс", режиссер и продюсер Николай Данн.

На конкурс принимаются ролики в формате DVD, MP4 и AVI продолжительностью от 30 секунд до 5 минут. Тому, как снимать подобные видео, будет посвящен вебинар, который пройдет 2 июля. Его проведет режиссер и сценарист Шамиль Агаев. Начало - в 13 часов по московскому времени. Все подробности можно узнать в группе фестиваля в соцсети "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен