• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме тщательно соблюдают меры безопасности при голосовании

Политика, 14:10 01 июля 2020
Далее в сюжете Поправки в Конституции продиктованы временем, считает глава молодежной палаты при облдуме

Все необходимые меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции выполняются на участках для голосования в Ишиме. Об этом рассказал председатель территориальной избирательной комиссии, первый заместитель главы города Алексей Веренчук.

За соблюдением мер безопасности режима повышенной готовности тщательно следят члены избирательных комиссий и наблюдатели.

"Участникам голосования бесконтактно измеряют температуру и обрабатывают руки дезинфицирующим раствором. Каждому выдают средства индивидуальной защиты – маски, перчатки и ручки для заполнения бюллетеня. На пол нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, производится дезинфекция помещения. Все тридцать восемь участков для голосования в Ишиме обеспечены средствами защиты в полном объеме", - подчеркнул председатель ТИК.

Он добавил, что с утра 1 июля ишимцы активно голосуют, приходят на участки семьями. Ко некоторым члены избирательной комиссии выезжают на дом.

"Мы максимально информировали жителей Ишима о том, где и когда можно проголосовать, как сделать это дома. Все мы живем в одном государстве и наш сегодняшний выбор – это будущие основы страны", - подчеркнул Алексей Веренчук.

Выполнил свой гражданский долг и руководитель ресурсного центра "Молодежь. Инициатива. Развитие" Артем Елисеев.

"Я живу в Ишиме и замечаю, как с каждым годом город преображается, лично я всячески способствую позитивным изменениям, вношу конкретный вклад в развитие своей малой Родины и очень хочу, чтоб эти изменения стали доброй традицией. Искренне верю в то, что мы сами инициаторы изменений внутри и вокруг нас! Только в условиях единства Россия станет гораздо крепче и люди будут добрее", - поделился ишимский общественник.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен