• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ребенок выпал из окна третьего этажа в Тюмени

Происшествия, 12:24 02 июля 2020

9-летний мальчик, выпавший из окна в Тюмени 1 июля, получил ушибы поясничного отдела и мягких тканей головы. Ребенок упал с третьего этажа в доме на ул. Широтной.

Как сообщила корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина, вызов на станцию скорой помощи поступил в 13 часов 30 минут. Бригада медиков прибыла на место происшествия через пять минут.

После осмотра и оказания помощи мальчика доставили в ОКБ №2. У ребенка были диагностированы ушибы поясничного отдела и мягких тканей головы. Он получает всю необходимую медицинскую помощь в детском травматологическом отделении. Также в настоящее время мальчик проходит углубленную диагностику для исключения более тяжелых травм.

Обстоятельства происшествия выяснила городская полиция. Пресс-секретарь УМВД Тюмени Мария Новопашина рассказала, что в этот день родители ребенка были на работе, а пострадавший школьник находился дома с братом-погодкой.

"Один из братьев хотел пойти гулять, но второй спрятал ключи от квартиры. Тогда школьник решил, что сможет выбраться на улицу через окно и упал", - рассказала Мария Новопашина. Она отметила, что семья характеризуется как благополучная. С родителями мальчиков и детьми была проведена профилактическая беседа.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен