• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских работодателей призывают регистрироваться на портале "Работа в России"

Общество, 14:11 03 июля 2020

Тюменских работодателей призывают регистрироваться на портале "Работа в России".

Это государственная информационная система Федеральной службы по труду и занятости, созданная для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - новых сотрудников.

Функционал сайта похож на тот, что использует большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы. Однако, в отличие от них, "Работа в России" - это бесплатный сервис с надежными контрагентами и отсутствием рекламы, а также с поддержкой со стороны органов государственной службы занятости населения. Вакансии и работодатели на портале тщательно проверяются: у каждого пользователя есть личный кабинет, куда вносятся и постоянно актуализируются сведения о режимах труда работников организации, их неполной занятости, планируемых высвобождениях.

Помимо данных, поступающих напрямую от работодателей, банк вакансий на сайте пополняется от центров занятости населения и от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы.

Напомним, что 29 июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил создать на портале "Работа в России" перечень лучших практик по стажировке для будущих выпускников, а также организовать с начала 2021 года использование образовательными организациями этого сервиса для направления будущих выпускников на такие стажировки, определив источник их финансирования.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен