• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около семи тысяч красноармейцев увековечили на "Стене Памяти" тюменские поисковики

Общество, 08:53 06 июля 2020
Далее в сюжете Историческую викторину провели тюменские поисковики в летнем пришкольном лагере

Более 6 тыс. 700 фронтовиков и тружеников тыла увековечили на "Стене Памяти", сообщает пресс-служба Тюменского областного поискового центра.

С января по июнь 2020 года на портале в уникальном архиве было собрано более 2 тыс. 600 фотографий и биографий участников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта. В год Памяти и Славы проект "Стена Памяти" стал особенно популярным: за полгода портал посетили свыше 190 тыс. пользователей.

В рамках акции жителям области предлагается найти в семейных альбомах фотографии, письма, памятные документы родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне – ветеранов войны и трудового фронта, и принести их в Областной поисковый центр или самостоятельно разместить на сайте "Стена Памяти" через специальную форму.

Специалисты и добровольцы Тюменского областного поискового центра помогают в поиске дополнительной информации через электронные базы данных "Память Народа", "Подвиг Народа", "Мемориал" и публикуют информацию на интернет-портал. Поисковики приглашают присоединиться к акции всех неравнодушных жителей Тюменской области и разместить данные о герое своей семьи на портале "Стена Памяти".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен