• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любимые места тюменцев презентовали на открытии форума УТРО –2020

Общество, 16:04 03 июля 2020
Далее в сюжете Участники форума УТРО-2020 пробегут 330 километров

Любимые места малой родины показали тюменцы на торжественном открытии десятого форума молодежи Уральского федерального округа УТРО–2020. Во время торжественного открытия шесть регионов УФО представили свои видеовизитки, сообщает медиацентр молодежной политики Тюменской области.

Тюменцы представили зрителям драматический театр, Цветной бульвар, набережную, экопарк Затюменский и сквер Александра Моисеенко. Церемония открытия прошла в группе форума ВКонтакте. Трансляция собрала более 14 тыс. просмотров.

Главная тема форума этого года - участие молодежи в реализации нацпроектов.

"Национальные проекты — это ответ нашей страны на вызовы XXI века, стратегическая программа и ее развитие на годы вперед. Речь идет о серьезных изменениях в жизни каждого из нас. Президент России поставил задачу добиться прорыва во всех базовых секторах экономики и социальной сфере. Мы приглашаем вас принять участие в решении этой задачи. Нам нужна не просто модернизация, нам нужно лидерство. Именно для этого проводится грантовый конкурс, который поможет продвижению лучших инициатив и практик в экономике и социальной сфере", — сказал полномочный представитель президента в УФО Николай Цуканов, во время приветствия участников форума УТРО.

Губернатор Тюменской области Александр Моор тоже поприветствовал участников и отметил, что именно молодежь разрабатывает инновационные, прорывные проекты и внедряет новые форматы.

"В прошлом году форум проходил в Тюмени и для нас было честью принимать на нашей земле ребят, которые уже сегодня олицетворяют будущее Уральского федерального округа и России. Тогда мы впервые в истории проведения форума ввели формат онлайн-участия. В этом году ежегодное масштабное мероприятие молодежи проходит в режиме онлайн и это тоже символично. Именно молодежь легко и органично принимает и внедряет в нашу жизнь новые технологии и форматы общения", — уверен губернатор Тюменской области Александр Моор.

За месяц заявочной кампании оргкомитет принял более 2 тыс. анкет, из которых 1 тыс. 420 стали участниками, в том числе 200 человек — тюменцы. Более 500 проектных инициатив были предложены для Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи в рамках форума, из которых 76 — инициативы молодежи Тюменской области.

В трехдневной интенсивной программе запланировано более 150 образовательных, культурных, спортивных и развлекательных событий по 12 тематическим площадкам. Участников ждут воркшопы для проработки актуальных в регионах инициатив, зарядки под руководством звезд спорта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен