• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двухсот спорторганизаторов возобновляют работу с тюменцами

Спорт, 09:29 07 июля 2020

Более 200 спорторганизаторов возобновляют работу с тюменцами на 136 открытых площадках, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Для горожан пройдут утренние зарядки, общефизическая подготовка, подготовка к выполнению норм ВФСК "Готов к труду и обороне", подвижные игры, скандинавская ходьба, суставная гимнастика, занятия на турниковых комплексах, йога, отработка технических элементов спортивных игр, настольный теннис, дартс, танцевальные направления.

Работа организована с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации физкультурно-оздоровительной деятельности на спортивных площадках.

"Площадки будут дезинфицировать, а занимающимся замерять температуру бесконтактным способом и обрабатывать руки антисептиками. Занятия организованы только по записи и с учетом социальной дистанции – 1,5 метра друг от друга", - пояснила ведущий специалист отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике Юлия Матвийчук.

Режим работы будет централизованный, семь дней в неделю – с 10 до 12 часов, с 16 до 18 часов, с 19 до 21 часа. Вести занятия здесь будут не спорторганизаторы, а педагоги и тренеры учреждений спорта (ДЮЦ "Тура", "Вероника", "Пламя", "Фортуна", "Контакт", "Старт", "Бригантина", "Град", "Авангард", "Алый парус", ДЮСШ № 1, 2, 3, 4, "Рубин", "Центр Дзюдо", "Водник", "Олимпиец", "НЕГЕ", "Прибой", "КДТ им. А.М. Кижеватова", ГШК).

Расписания работы спорторганизаторов - на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", на сайте администрации Тюмени во вкладке "общество", организация и оздоровление населения – вкладка "информация о работе спорторганизаторов - график работы спортоганизаторов", на сайте "Детки", в группе "Спорт Тюмени для всех". Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту, добавили организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен