• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Среди тюменских школьников выберут лучшего экоблогера

Общество, 08:34 09 июля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Семинары по предабортному консультированию проводят для тюменских медиков в центре "Покров"

Лучшего экоблогера среди ребят из школьных лесничеств и экологических объединений с 5 по 11 класс определят в регионе. Центр развития экологических программ "Живая планета" и Тюменская областная общественная организация "Центр "Свобода" проводят конкурс, заявки на который принимают до 1 августа.

От участников ждут постов в группе "Живой планеты" Вконтакте с информацией о деятельности своего школьного лесничества, интересными фактами и событиями родной природы. Также подойдут сообщения, касающиеся исследовательской деятельности (например, рост саженца в горшочке, сбор материалов для исследования) или подборки интересной и полезной информации для занятий с собственными комментариями.

Текст нужно сопроводить фото или видео. Организаторы отмечают, что важно грамотно излагать свои мысли, писать без орфографических ошибок, а статьи создавать не только интересными, но и логически завершенными.

Оценивать работы детей будет конкурсная комиссия, в составе которой - председатель Центра "Свобода", фотограф, режиссер, писатель Николай Данн, руководитель Центра развития экологических программ "Живая Планета" Вера Пахомчик, ведущий специалист "Живой планеты" Надежда Тополова и журналист Светлана Хозяинова.

Критериями оценки статут частота и качество постов, грамотность изложения, стиль, отражение собственного опыта и мнения по поводу темы поста, оригинальность и актуальность темы.

Награждение победителей конкурса пройдет в августе на межрегиональном экологическом фестивале "Живая Планета". Организаторы оставляют за собой право учредить специальные призы и номинации за интересные заметки.

Больше информации о конкурсе можно получить по телефону: 8 (3452) 46-02-73 или по электронной почте: liberte-center@yandex.ru.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен