• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тридцати многоквартирников в Тюмени останутся без воды на восемнадцать часов

Общество, 10:23 09 июля 2020

Подача воды в 32 многоквартирных и 40 частных домов в Тюмени в ночь с 9 на 10 июля. Это связано с подключением к сетям водоснабжения строящегося жилого комплекса "Озерный парк" по ул. Полевой, сообщает Росводоканал Тюмень.

Подача воды будет ограничена на улицах Небесная, Бабарынка, Весенняя, Воронинские горки, Выборгская, Дачная, Демократическая, Жемчужная Затюменская, Зодчих, Ирбитская, Калининская, Комбинатская, Лесная, Лучистая, Малиновая, Метелевская, Молодая, Начальная и Октябрьская.

"В соответствии с требованиями правил противопожарной безопасности, к новостройкам проложено две трубы. Их предстоит подключить к магистральному водоводу, а между ними установить рассекающую задвижку. Такой способ присоединения позволит при отключении одной ветки - обеспечить резервное водоснабжение по другой", - пояснил директор по производству "Росводоканал Тюмень" Дмитрий Бычков.

Работы начнутся в полночь и продлятся 18 часов. Росводоканал Тюмень приносит извинения за временные неудобства и просит горожан сделать необходимый запас воды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен