• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Марафон IT-мастер-классов стартует в Тюмени

Общество, 09:27 10 июля 2020

Марафон IT-мастер-классов от ведущих образовательных организаций дополнительного образования Тюменской области стартует 13 июля. В течение недели школьники, студенты, а также все желающие поучаствуют в шести мастер-классах ведущих спикеров региона, сообщает детский технопарк "Кванториуим".

Мероприятие направлено на повышение уровня знаний участников об интернете и общей цифровой грамотности, совершенствование навыков в области IT-технологий. Участники ознакомятся с основами и получат начальные практические навыки по нескольким самым актуальным IT-направлениям.

Первый онлайн мастер-класс "Графический дизайн открытки на сервисе Canva" состоится 13 июля. Преподаватель центра опережающей профессиональной подготовки Елена Буланова расскажет о том, как создавать авторские поздравительные открытки, чтобы радовать своих родных и близких. Мастер-класс стартует в 16 часов по местному времени и будет проходить Zoom.

14 июля состоится мастер-класс "Безопасность вашего аккаунта в соцсетях", 15 июля – "Основы создания 2D игры на Unity", 16 июля – "Создание масок для Instagram", 17 июля – "Создание умного светильника на базе Arduino (в эмуляторе Tinkercad)", 18 июля – "Создание игры Snake на Python".

Регистрация на первый мастер-класс доступна по ссылке. Подробная информация и расписание размещены в группе Кванториума во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен