• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Исследовательский центр "Геосфера" построят в Тюмени

Экономика, 17:54 09 июля 2020

Центр исследования пластовых систем "Геосфера" появится в Тюмени в 2022 году, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Инвестиционного проект "Газпром нефти" проходит завершающую стадию подготовки проектно-сметной документации.

Новый лабораторный комплекс будет находиться в восточной части Тюмени. Он дополнит уже существующий научный кластер "Газпром нефти" и станет площадкой для глубокого изучения геологии трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири. В исследовательском центре смогут проходить практику студенты тюменских вузов, повышать квалификацию и обучаться сотрудники компании.

В трехэтажном здании площадью 17,5 тыс. кв. метров разместятся лаборатории для исследования горных пород и флюидов, складские помещения, офисное пространство для сотрудников центра, а также открытая многофункциональная зона для проведения выставок и лекций. Фасад здания будет имитировать разлом горных пород, и его прилегающая территория органично встроится в городскую среду. Здесь организуют общественное пространство, ориентированное на потребности жителей близлежащих районов.

Напомним, что соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта правительство Тюменской области и "Газпром нефть" заключили в рамках Тюменского нефтегазового форума в сентябре 2018 года. Подписи под документом поставили председатель правления компании Александр Дюков и губернатор Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен