• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспитанники IT-квантума из Тобольска стали победителями всероссийского конкурса

Общество, 16:25 10 июля 2020

Воспитанники IT-квантума Тобольского технопарка Александр Кувалдин и Владислав Валащук, а также их наставник Сергей Ивашишин вошли в пятерку победителей Всероссийского конкурса по Web-программированию "WEB DESIGN TATNEFT". Мероприятие было организовано детским технопарком "Кванториум" из Альметьевска и благотворительным фондом "Татнефть", сообщает администрация Тобольска.

В конкурсе приняли участие 22 команды из Тамбова, Тобольска, Владимира и других городов. Участникам конкурса необходимо было разработать новый дизайн и добавить полезные фишки для сайта благотворительного фонда "Татнефть".

Дизайн сайта - один из самых трудоемких процессов и играет ведущую роль, ведь от визуального восприятия зависит пользовательское отношение к ресурсу. От участников требовалось проработать структуру и навигацию сайта, продемонстрировать навыки, которыми должен обладать каждый веб-дизайнер.

"Каждый из нас работал над заданием дома, скидывали друг другу части проекта, но сделали хороший сайт. До этого мы с Владиславом разработали основу портала для кванторианцев, где планируется разместить общий чат, видеоуроки и много другой полезной информации. В планах у нас найти помощников и продолжить работу над порталом, ну и, конечно, продолжить обучение в IT-квантуме", - поделился впечатлениями Александр Кувалдин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен