• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые видеокамеры контролируют движение по трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

Общество, 17:09 10 июля 2020

Меры для нормализации аварийной обстановки на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск предприняла региональная ГИБДД. Установлены новые камеры на аварийных и опасных участках, в том числе фиксирующие среднюю скорость движения. Планируется более интенсивное использование беспилотных летательных аппаратов, способных выявлять грубые нарушения правил дорожного движения, связанные с выездом на встречную полосу, сообщает ведомство.

По данным ГИБДД, на этой федеральной дороге особенно сложная обстановка: в 89 ДТП погибли 25 человек, 184 человека ранены. Это во многом обусловлено большим трафиком по автодороге, наличием многочисленных участков ремонта и строительства магистрали, что требует от водителей большего внимания и осторожности.

Всего 2020 году в 168 ДТП, зарегистрированных на федеральных трассах области, погибли 48 человек, 308 человек ранены. Это больше показателей прошлого года.

Одной из главных составляющих высокой аварийности остается человеческий фактор. Водители легковых автомобилей, не всегда имеющие достаточный опыт следования на дальние расстояния, мало отдыхают в пути, пытаются проехать большие участки без отдыха, не замечая усталости и притупления внимания. Сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу, обращаясь к сознанию самих автомобилистов, а в ночное время рекомендуют им остановиться и отдохнуть, чтобы сохранить свою жизнь и жизни близких людей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен