• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экскурсии, челленджи и марафоны стартовали ко Дню города в тюменских библиотеках

Общество, 08:55 14 июля 2020
Далее в сюжете Интересные факты о Тюмени расскажут горожане за 434 секунды

Видеоэкскурсия, онлайн-челлендж и онлайн-марафон пройдут в честь 434-летия Тюмени в библиотеках, сообщает Центральная городская библиотека.

Показать, какой они представляют Тюмень в будущем, жителям предлагает библиотека № 16 в онлайн-челлендже "Тюмень – город моей мечты". Рисунки, стихи, песни, танцы, эссе ждут организаторы на официальной странице. Проявить свои творческие способности также можно в сетевой акции "Город счастья и мечты" от библиотеки № 1.

Присоединиться к праздничному марафону "Поздравь город Тюмень" приглашает Центральная детская библиотека. Для этого нужно записать видеопоздравление со стихами, танцами, песнями и словами поздравлений для нашего любимого города Тюмени и прислать его до 25 июля на электронную почту: childlib-tyumen@yandex.ru. Все материалы публикуются во ВКонтакте в группе "БиблиоК.О.Т. Книги.Общение.Творчество)" и на официальном сайте Центральной городской библиотечной системы.

Центр семейного чтения им. Александра Пушкина подготовил онлайн-путешествие по Тюмени "Город юный, город древний", виртуальную тест-игру "Тюмень – лучший город Земли", а также видеоэкскурсию "Деревянная резьба Тюмени".

Совершить увлекательные путешествия по интересным местам города предлагают сотрудники Информационно-библиотечного центра для молодежи. Видеосюжеты уже доступны для просмотра в группе библиотеки ВКонтакте. 24 июля в ней будет предложено расшифровать книжный шифр, спрятанный в стихотворении тюменского писателя.

Интересные материалы к празднику: тесты по истории города, подборки стихов тюменских поэтов ждут вас в представительствах Централизованной городской библиотечной системы в социальных сетях: ВКонтакте, в Одноклассниках, в группе "Литература и краеведение", а также на сайте "Электронная библиотека тюменского писателя и краеведческом портале "ГородТ".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен