• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ход капремонтов в Тобольске проверил глава города

Экономика, 15:13 14 июля 2020

Ход капитального ремонта в многоквартирных домах десятого микрорайона Тобольска оценили глава Тобольска, секретарь местного отделения "Единой России" Максим Афанасьев и член партийной фракции городской думы, депутат Людмила Останина, сообщает администрация города.

В многоквартирных домах № 45 и № 46 сейчас ремонтируют крыши.

"С приходом Максима Викторовича изменился подход к этому процессу, — прокомментировала объезд Людмила Останина на своей странице в социальной сети. — Управляющие компании проявляют активность, понимая, что при некачественном капремонте все проблемы лягут на них. Сами подрядчики тщательно относятся к качеству своей работы и соблюдению сроков. При таком ручном управлении есть возможность своевременно выявить проблему и решить ее, не создавая неудобств жителям. Однако, если все же случился форс-мажор, мы помогаем людям отстоять свои права и устранить последствия некачественной работы подрядчиков".

Ранее, во время своего выступления на июньском заседании Тобольской городской думы, Максим Афанасьев подчеркнул, что сейчас подрядные организации привлекаются в качестве управляющих компаний. Пересмотрен порядок информирования населения. Вовлечены в приемку объектов и оценку качества представители общественной палаты.

"Главное, благодаря участию в ремонте МКД управляющих компаний, удалось закрыть дефицит на рынке подрядчиков. На 2019 год выпала самая активная стадия реализации краткосрочного плана 2018-2020 годов и окончание реализации предыдущего краткосрочного плана. К концу 2019 года мы вышли на 95% исполнения плана", — сказал Максим Афанасьев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен