• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Педагогов научат использовать элементы игр в дистанционном обучении

Общество, 08:55 15 июля 2020

Совместный проект по обучению учителей техникам использования на уроках элементов игры запускают мастерская управления "Сенеж" и российская онлайн-платформа Учи.ру 17 июля, сообщает АНО "Россия – страна возможностей".

Вебинары будет проводить старший методист мастерской управления "Сенеж" Анна Завалина. На первой встрече речь пойдет о применении игровых техник – геймификации, в начальной школе, где на уроке с младшими школьниками можно использовать в качестве "игровой рамки" - сценария, популярные мультфильмы или сказки. Это поможет ученику легко включится в игру, сюжет которой он уже знает.

"Переход на дистанционное образование в период пандемии открыл для школ много возможностей, связанных с цифровизацией и доступом к ресурсам интернета. Но при этом выросли и требования к компетенциям учителя. Учителю нужно быть интересным, креативным, а процесс обучения должен увлекать школьников. Из навязанного и не всегда желаемого он может превратиться в некое сказочное путешествие или приключение, где ребенок получает оценки и знания", – отметила Анна Завалина.

На российской образовательной онлайн-платформе Учи.ру сейчас более 8 млн учеников из всех регионов страны изучают школьные предметы в интерактивной форме. Платформа является бесплатной, сервисы и технологии позволяют реализовать все творческие идеи педагогов и сделать урок интересным игровым образовательным процессом.

"Одна из приоритетных задач Учи.ру – развитие и популяризация новых эффективных образовательных практик. В преддверии нового учебного года мы запускаем серию вебинаров, которые помогут учителям разобраться в актуальных трендах образования и вдохновят их на использование в работе новых форматов обучения", - рассказала руководитель направления по работе с учителями платформы Учи.ру Екатерина Латыпова.

Вторая онлайн-встреча с педагогами в рамках проекта мастерской управления "Сенеж" и образовательной платформы Учи.ру состоится 24 июля. Слушатели узнают об основных моделях смешанного обучения и получат технологическую карту реализации формата смешанного обучения "перевернутый класс", когда преподаватель обсуждает и анализирует со школьниками выученный ими дома самостоятельно материал.

Подключиться к трансляции или посмотреть вебинары в записи можно будет бесплатно на YouTube-канале Учи.ру

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен