• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ноутбук для учебы получила многодетная семья из Ялуторовского района

Общество, 09:17 16 июля 2020

Ноутбук по социальной программе "Помоги учиться дома" получила многодетная семья Шашовых из деревни Криволукская Ялуторовского района, сообщает администрация муниципалитета.

Подарок вручил депутат Тюменской областной думы Владимир Ковин, заместитель главы района Любовь Цыганкова и исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Григорий Моторин.

В семье Шашовых воспитываются пятеро детей. Весной, когда образовательные учреждения из-за эпидемиологической ситуации перешли на дистанционное обучение, ребята столкнулись с трудностями по выполнению учебных заданий. Сделать их в обычном смартфоне было непросто. Средств на приобретение ноутбука у семьи не хватало, поэтому, узнав о проекте "Помоги учиться детям", мама Татьяна оформила заявку на помощь.

Программа "Помоги учиться дома" разработана партией "Единая Россия" вместе с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. Школьники из нуждающихся семей получают необходимую технику для дистанционного обучения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен