• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стрит-арт художники провели мастер-класс для тоболяков онлайн

Общество, 15:53 16 июля 2020

17 тыс. человек из Тобольска и Благовещенска посмотрели онлайн-мастер-класс по граффити и каллиграфии, сообщают тобольские предприятия СИБУРа.

Бесплатный вебинар состоялся в рамках стрит-арт проекта "Формула искусства". Провели его известный петербургский стрит-арт художник и каллиграф Руслан ODINTRI и прошлогодняя победительница проекта Екатерина Карасева.

Руслан ODINTRI рассказал о возникновении направления каллиграфия. Художник поделился опытом в сфере каллиграфити и рассказал о процессе становления себя как автора. ODINTRI подискутировал о развитии искусства в будущем, и объяснил, какую роль в этом сыграют цифровые технологии.

В практической части мастер-класса художник показал, как писать основы букв в технике каллиграфии. Зрители повторяли за Русланом и делились своими работами в комментариях к эфиру.

Екатерина Карасева рассказала о своем опыте участия в проекте "Формула искусства". Художница показала, как работать с конкурсным шаблоном эскизов, и объяснила, почему не стоит бояться участвовать в конкурсе. Также Екатерина поделилась мыслями об уличном искусстве в Тобольске. Художница рассказала, что стрит-арт в ее родном городе начал развиваться не так давно, и мощным катализатором для этого стал проект "Формула искусства".

Мастер-класс закончился фрислайлом от ведущего Макса Мунстара и розыгрышем призов. Среди участников из Тобольска и Благовещенска были разыграны три умных колонки с голосовым помощником, а также две фирменные футболки с символикой проекта.

Следующий этап "Формулы искусства" — конкурс эскизов для художественного оформления фасадов зданий. Всю информацию о проекте можно найти в сообществе конкурса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен