• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа реставратора для бойцов поисковых отрядов и школьников открывается в Тюмени

Общество, 08:02 19 июля 2020

Ежегодная "Школа реставратора" для бойцов поисковых отрядов и тюменских школьников пройдет в Тюмени с 20 июля по 2 августа. Ее участников обучат реставрации и восстановлению предметов времен Великой Отечественной войны, а также основам музейного дела, сообщает пресс-служба Областного поискового центра.

В рамках проекта будут пройдут теоретические и практические занятия. В теоретический блок войдут по лекции по истории Красной армии, ее униформе, снаряжению, и вооружению, по способам идентификации предметов, оформлению паспорта реставрации, а также лекции о видах и способах реставрации.

Предметами для восстановления и реставрации станут находки тюменских поисковых отрядов с мест боев Великой Отечественной войны в Новгородской, Ленинградской и Тверской областях: личные вещи солдат, элементы обмундирования, вооружения и быта красноармейцев.

В дальнейшем отреставрированные экспонаты будут представлены в Музее истории поискового движения Тюменской области, который открыл свои двери с обновленной экспозицией в июне 2020 года. Также, поисковики передадут предметы в экспозиции поисковых отрядов, а также в школьные, краеведческие и исторические музеи региона.

Подробная информация о "Школа реставратора" на сайте и социальных сетях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен