• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лидер казахской общины Тюменской области призвал выполнять правила безопасной жизни с COVID-19

Общество, 18:05 16 июля 2020
Далее в сюжете 84 новых случая COVID-19 подтвердили в регионе за сутки

Воздержаться от свадебных торжеств, юбилеев и других массовых мероприятий с большим скоплением гостей призвал своих соплеменников и земляков председатель национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев.

"В последнее время в городах и районах Тюменской области выросли цифры по зараженным коронавирусом среди казахов. Значит, мы с вами плохо соблюдаем меры предосторожности для защиты от новой инфекции", - подчеркнул он.

У казахов принято собирать много гостей по разного рода поводам. Но в период пандемии это может быть смертельно опасно.

"Под угрозой - жизнь и здоровье наших друзей, родителей, детей, родных и близких. Я думаю, что каждый понимает, что все ограничения - временная мера. Чем строже мы будем относится к себе, тем быстрее преодолеем угрозу и вернемся к привычному образу жизни, к соблюдению традиций и обычаев казахской культуры. Давайте будем беречь себя и друг друга!", - обратился к соотечественникам председатель областной национально-культурной автономии казахов.

Есенгалий Ибраев напомнил, что необходимо соблюдать меры предосторожности - носить маски и перчатки, выдерживать социальную дистанцию в общественных местах, выполнять все рекомендации медиков.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен